МБОУ СОШ №3 г. Кашина, Тверской области


 
Семейная игра,

посвященная 160-летнему юбилею школы

       23 ноября в спортивном зале школы собрались классные команды на семейную игру, посвященную 160-летнему юбилею школы. Цель игры – назвать самых информированных знатоков истории школы №3. Всем командам заранее были выданы тексты, посвященные школе, и буклеты с описанием игр. На первом – отборочном этапе – играли в настольные игры, имитирующие знаменитые домино, Каркассон и Соображариум. Всего было 22 команды, около 70 человек разместились за игровыми столами. У каждой команды был свой консультант. Эту важную работу выполняли ученики 6-х, 8-х и 10-го классов. Задача этих очень воспитанных и ответственных ребят заключалась в ведении хронометража и подсчете количества правильных и ошибочных ответов. По окончании каждого этапа игры информация об успехах команд передавалась жюри для внесения данных в общий протокол.
       Жюри состояло из четырех человек: Надежда Александровна Казакова – от учителей-ветеранов, Екатерина Александровна Козлова – от молодых учителей,
Александр Рагузин – от старшеклассников, Ольга Александровна Никитина – внешний эксперт.
       Паузы между играми не были бесполезными. Во время первого перерыва наш стихийно создавшийся хор исполнил гимн школы, вторая пауза была посвящена поэзии: выпускник школы Владимир Саморядов читал свои стихи, а во время третьей паузы он же с большим успехом исполнил свои песни.
       По итогам отборочного этапа во второй тур вышли 8 команд. Они соберутся 30 ноября для участия в игре «Что? Где? Когда?». Вот список участников полуфинала:
   1. 2А класс – семья Красавиных
   2. 3Б класс – семья Атанасовых
   3. 4В класс – семья Скворцовых
   4. 5Б класс – семья Лепщиковых
   5. 6Б класс – семья Курочкиных
   6. 8Б класс – классная команда «Союз»
   7. 9А класс – команда Маловых (Бочаровых)
   8. 10 класс – команда Кабановых
       Пожелаем им удачи и успехов в изучении истории родной школы! Всем участникам отборочного тура был подарен комплект настольных игр. Теперь им будет чем заняться долгими зимними вечерами.


Выступление выпускника 1968 года Владимира Саморядова

Жюри за работой
Команды: 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 
 
  Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет

ssf79  2011-2019